Polar Serie U Schnellkühler / Schockfroster 18kg / 14kg Kapazität: 18 kg (5 x GN 1/1) | 1-türig | Silbergrau
- Marke: Polar
- Modell: DN493
- Verfügbar: 2 Woche
4.608,00 CHF
Schockkühler/-gefrierer aus Edelstahl zum Kühlen und Tiefkühlen großer Lebensmittelmengen in kürzester Zeit. Geschmack, Aussehen und Nährwerte der Lebensmittel bleiben erhalten. Diese Modelle besitzen Türen mit Schließautomatik, 70 mm Isolierung für mehr Kühleffizienz.
KÄLTEMITTEL: R290 / 800g
TEMPERATURBEREICH: 70°C bis -18°C
ABMESSUNGEN: 103,5(H) x 80(B) x 81,5(T)cm
KAPAZITÄT: 18kg
MATERIAL: Edelstahl
SPANNUNG: 230V
STECKER: Ja
ISOLIERUNG: 7cm
5 x 1/1 GN Kapazität (Behälter nicht mitgeliefert)
Einfach zu reinigende Tür mit Schließautomatik
Eingebaute Lebensmittelsonde für akkurate Temperaturmessung
Digitales Bedienfeld mit Display
GN kompatibel - Fächer passen direkt in den Schnellkühler/Schockfroster
Stichworte: Polar Serie U Schnellkühler / Schockfroster 18kg / 14kg Kapazität: 18 kg (5 x GN 1/1) | 1-türig | Silbergrau
| Standard | |
| Abmessungen | 103,5(H) x 80(B) x 81,5(T)cm |
| Isolierung | 7cm |
| Kapazität | 18kg |
| Material | Edelstahl |
| Spannung | 230V |
| Stecker | Ja |
| Temperaturbereich | 70°C bis -18°C |
| Garantie | 12 Monate |
| Kältemittel | R290 / 800g |
-
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an Gewerbetreibende, Vereine und öffentliche Einrichtungen (Rechnungsadresse).
-
Versandkostenfreie* Lieferung innerhalb der Schweiz.
-
Geräte, die ohne Stecker oder ohne Anschlusskabel ausgeliefert werden, müssen von einem Fachmann installiert und in Betrieb genommen werden.
-
Spültechnik-Geräte müssen, mit einer geeigneten Wasseraufbereitung, von einem Fachmann installiert und in Betrieb genommen werden.
-
Gasgeräte müssen von einem Fachmann installiert und in Betrieb genommen werden. Die Umrüstung der Gas-Art muss von einem Fachmann durchgeführt werden.
-
Kühltechnik-Geräte müssen von einem Fachmann installiert und in Betrieb genommen werden.
-
Geräte mit Festwasseranschluss müssen, mit einer geeigneten Wasseraufbereitung, von einem Fachmann installiert und in Betrieb genommen werden.
-
Dieses Produkt ist CE-zertifiziert und erfüllt die geltenden EN-Normen. Unsere Produkte haben keine SVGW-Zertifizierung.
-
Die Abbildungen können von der Originalware abweichen.

